Областная научно-практическая конференция «Лидер Кузбасса»

28 ноября в техникуме прошла областная студенческая научнопрактическая конференция «Лидер Кузбасса», просвещенная 300-летию Кузбасса и Международному днюстудентов. Открыла конференцию Альфия Тимерзяновна Ахметзянова, директор ГПОУ ПСТ, кандидат педагогических наук. Поздравила участников с открытием конференции по видеосвязи Филимонова Наталья Алексеевна, директор автономной некоммерческой организации Региональный центр развития добровольчества «БлагоДарю» г.Кемерово.

Для работы в состав жюри были приглашены:

- Аксенова Ирина Викторовна, председатель первичной профсоюзной организации студентов НФИ Кем ГУ;

- Зобова Лариса Алексеевна, председатель комитета по делам молодежи г.Новокузнецка; - Дворникова Кристина Сергеевна, начальник отдела по молодежной политике Управления по физической культуре и спорту;

- Шишкин Владимир Васильевич, заслуженный поэт Кузбасса, краевед, лауреат поэтических премий;

- Александрова Надежда Геннадьевна, старший научный сотрудник МБУК КВЦ «Вернисаж»;

- Стрелец Лилия Ивановна, заведующий отдела досуга Центральной городской библиотеки г.Прокопьевск;

- Груздева Ольга Александровна, заведующий городской библиотеки «Маяк»; - Кутрунова Юлия Сергеевна, старший методист центра тестирования ГТО;

- Волкова Ольга Викторовна, преподаватель химии ГПОУ ПСТ, эксперт областной аттестационной комиссии; - Клименко Наталья Сергеевна, преподаватель иностранного языка ГПОУ ПСТ;

- Королева Людмила Дмитриевна, преподаватель истории и обществознания Прокопьевского строительного техникума, Почетный работник Профессионального Образования РФ. В работе секции победителями и призерами стали:

- секция «Кузбасс добровольческий»:

1 место - Арапова Милена, Ющенко Влада, Государственное профессиональное образовательное учреждение «Юргинский техникум машиностроения и информационных технологий», руководитель Юрьева Лидия Константиновна;

2 место - Тарасова Мария, Государственное профессиональное образовательное учреждение «Кемеровский техникум индустрии питания и сферы услуг», руководитель Конькова Лидия Сергеевна;

3 место - Польшикова Вера, Государственное бюджетное профессиональное образовательное учреждение «Новокузнецкий горнотранспортный колледж», руководитель Хмуренко Ольга Викторовна.

- секция «Кузбасс патриотический»:

1 место - Гулевский Анатолий, Государственное профессиональное образовательное учреждение «Новокузнецкий техникум пищевой промышленности», руководитель Кущенко Евгения Викторовна;

2 место - Найданов Александр, Государственное бюджетное профессиональное образовательное учреждение «Кемеровский горнотехнический техникум», руководитель Задунаева Лидия Николаевна;

3 место - Коломеец Дмитрий, Государственное бюджетное профессиональное образовательное учреждение «Новокузнецкий горнотранспортный колледж», руководитель Молчанова Елена Семеновна;

- секция «Кузбасс интеллектуальный»:

1 место - Четвергов Максим, Барейша Михаил, Государственное профессионально образовательное учреждение «Кузнецкий металлургический техникум», руководители Соколов Сергей Валерьевич, Кравцова Ольга Александровна;

2 место - Сунцова Дарья, Шарнина Анастасия, Государственное профессиональное образовательное учреждение «Юргинский техникум машиностроения и информационных технологий», руководитель Подзорова Елена Анатольевна;

3 место – Филиппов Дмитрии, Государственное профессионально образовательное учреждение «Прокопьевский строительный техникум», руководитель Королева Людмила Дмитриевна;

- секция «Студенческие советы Кузбасса»:

1 место - Ржавитина Анастасия, Драйцева Лилия, Государственное профессионально образовательное учреждение «Прокопьевский промышленно-экономический техникум»,руководители Косачева Елена Евгеньевна, Владыкина Евгения Александровна

; 2 место - Стасько Екатерина, Государственное профессиональное образовательное учреждение «Осинниковский политехнический техникум», руководитель Умрихина Наталья Александровна;

3 место - Власенко Валентин, Государственное профессионально образовательное учреждение «Прокопьевский строительный техникум», руководитель Лямкина Лариса Сергеевна.

- секция «Кузбасс творческий»:

1 место - Удалой Илья, Государственное профессионально образовательное учреждение «Прокопьевский строительный техникум», руководитель Шпилева Ольга Федоровна;

2 место - Берляков Андрей, Государственное профессиональное образовательное учреждение «Прокопьевский аграрный колледж», руководитель Зарбидис Ирина Петровна;

3 место - Жуков Андрей, Государственное бюджетное профессиональное образовательное учреждение «Кемеровский горнотехнический техникум», руководители Селезнева Тамара Николаевна, Тявин Владимир Данилович.

Фото